Интернет-преступность становится более выгодным бизнесом
Дата: 05.02.2008Источник: www.crime-research.ru
Автор: Юлия Левашова

Такая тактика «приема на работу» напоминает схему вербовки агентов КГБ во времена Советского Союза. Известно, что в практически каждом высшем учебном заведении КГБ имел своих осведомителей.
Именно студенты-гении, а не основные члены преступных организаций, пишут вирусы, участвуют в кражах идентификационных и прочих персональных данных и отмывании денег, уверены в McAfee. Учитывая современный уровень развития технологий, интернет-преступность становится более выгодным бизнесом, чем торговля наркотиками, принося многомиллиардные доходы.
Несмотря на отсутствие опыта в организации интернет-преступлений, преступные группировки, тем не менее, обладают достаточным количеством средств, чтобы нанять опытных профессионалов, которые сделают все за них. Об этом рассказывает McAfee в своем ежегодном отчете, частично основанном на анализе данных, предоставленных ФБР.
Добавить комментарий |
Всего 0 комментариев |