В Хорватии туристов заставили смотреть порнофильм прямо на улице
Дата: 08.11.2008Источник: Rian.ru

Как заявил заместителя мэра, произошедшее шокировало многих горожан и заставило туристов чувствовать себя неуютно. По его словам, инцидент доказал, что компьютерная система города должна быть более защищенной. Администрация города Славонски Брод очень серьезно отнеслась к случившемуся, сказал он.
Полиция уже обратилась к экспертам по информационным технологиям, которые должны помочь найти интернет-хулиганов.
А недавно хакеры поглумились над сайтом Национального банка Украины (НБУ). Неизвестные взломали официальный сайт Нацбанка и разместили на нем изображение человечка и надпись: "Упячка, упячка!!!".
Слово "упячка" относится к интернетовскому сленгу, символ контролируемого сумасшествия. Безумная и бессмысленная упячка - это противовес закономерным упорядоченным функциям и процедурам. Пользователи с деструктивными наклонностями часто применяют его в качестве тега-паразита для засорения блогов, пишет "Комсомольская правда" в Украине".
Хакеры нередко развлекаются подобным образом. Например, в прошлом году громкий случай произошел в Чехии - тогда злая шутка напугала местных телезрителей. В прямом эфире национального телеканала в течение 30 секунд демонстрировался ядерный гриб, встающий над хребтом Крконоше (Исполиновы горы) в Судетах. Картинка выглядела вполне реальной, лишь при пристальном разглядывании можно было заметить, что гриб выглядит "несколько ненатурально".
Довольно странно пошутил неизвестный хакер над симфоническим оркестром Новой Зеландии в 2002 году. Добравшись при помощи интернета до описания композиций с нового диска, который планировалось издать через несколько дней, он изменил подготовленный текст. Поэтому, когда диск уже был издан, любителям классической музыки пришлось иметь дело с текстом эротического характера, а не с комментариями к композициям. К моменту обнаружения ошибки было разослано уже около 8 тыс. экземпляров диска.
Добавить комментарий |
Всего 0 комментариев |