Центр исследования компьютерной преступности

home контакты

МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И УГРОЗЫ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Дата: 18.12.2017
Источник: Cybersafetyunit.com
Автор: Карина Татарова


cybercrime/111.jpg ... Советы и рекомендации: устанавливать приложения только из проверенных источников, перед загрузкой интересоваться отзывами пользователей и рейтингами, просматривать разрешения приложения, не передавать информацию о своем счете текстовыми сообщениями, фотографиями и электронной почтой, никогда не вводить личные данные на сайтах посредством открытой сети Wi-Fi, избегать автоматического входа в учетную запись на банковском сайте или в приложении, периодически проверять свои финансовые выписки, не нажимать на ссылку или вложение в электронных письмах или sms, которых не ожидали, не предоставлять права администратора своего устройства, отключать службы геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, когда они не используются.
Наиболее распространенной мерой обеспечения мобильной безопасности является использование антивирусной защиты.

4. Выводы и предложения
В заключении, рассматриваемые классификации являются незаконченными, ввиду роста мобильных устройств и соответственно их угроз. Требуются исследования и дополнительный класс угроз по отношению к мобильным устройствам, разработка методики оценки потенциального ущерба от дискредитации мобильного устройства в условиях цифровой экономики.

В наше время развитие туризма без использования информационных технологий невозможно представить. Мобильные технологии продолжают активно проникать и менять индустрию туризма. Во многих странах туристического бизнеса начали активно использовать современные мобильные технологии, дающие возможность предлагать не только самые выгодные цены, но и услуги, зарабатывая тем самым доверие и лояльность клиентов.

С одной стороны, «мобилизация» обладает своими преимуществами, а с другой, существуют угрозы, реализация которых приводит к большим потерям. Соответственно, находясь на отдыхе, необходимо внимательно следить за своими действиями по отношению к мобильным устройствам. Инвестиции в мобильные информационные технологии - это верный способ повысить уровень удовлетворенности туристов. Вместе с тем самые совершенные разработки в сфере безопасности будут не эффективны без базовых знаний и дисциплины пользователя. Поэтому основная причина опасности мобилизации кроется в самом пользователе, в его недостаточных знаниях и опыте в вопросах личной безопасности.

ЛИТЕРАТУРА
1. Безмалый, В. Безопасность мобильных устройств. 2014. [Электронный ресурс]. URL: https://www.osp.ru/winitpro/2014/01/13039202/
2. Михайлов, Д. М., Жуков, И. Ю. Под редакцией Ивашко А. М. Защита мобильных телефонов от атак. -М.: Фойпис, 2011.-192 с. II Mihaylov, D. М., I Yu. Zhukov, Pod redaktsey Ivashko A. M. Zashtitamobilnihtelefonov of atak-M. Foylis, 2011 —p. 192
3. Использование информационных систем и технологий в сфере гостиничного сервиса и туризма [Электронный pecypc].URL: http://otherreferats. allbest.ru/programming/00166008_0.html


Добавить комментарий
Всего 0 комментариев


Copyright © 2001–2019 Computer Crime Research Center

CCRC logo
Главным направлением в деятельности Центра является широкое информирование общественности об основных проблемах и способах их решения, с которыми сталкивается общество в сфере противодействия компьютерной преступности.